Интернет-магазин ГБО АТОМ-ГАЗ (095)140-00-30 Магазин, (066)011-44-44, СТО Atom-Gas продажа, установка, обслуживание ГБО в Украине Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Atom-Gas - интернет магазин газобаллонного оборудования (ГБО)
×
 x 

0
Корзина покупок
0

Любой человек скажет, что для автомобиля бензин является самым распространённым и даже основным видом топлива. Но ни один здравомыслящий человек, живущий в эпоху повсеместной урбанизации, не позволит себе не думать о завтрашнем дне. О том дне, когда будут жить его дети, внуки, правнуки и вообще последующее поколение, а значить задумается об экологии и об влиянии автомобилей на окружающую среду. Влияние автомобильных двигателей на окружающую среду зависит от состава потребляемого ими топлива, от токсичности компонентов, входящих в состав того же бензина или газа, и вот тут газ гораздо предпочтительнее.

Ни для кого не является секретом бедственное состояние мировой экологии. Весь мир борется за уменьшение пагубного влияния деятельности человека на окружающую среду. Страны с более развитой промышленностью покупают экологические квоты у менее развитых стран. Повсеместно идёт борьба за повышение стандартов в экологии.

Например, в Лондоне запрещён въезд бензиновому, и тем более дизельному транспорту в центр города. В Италии весь общественный транспорт переходит на альтернативную энергию, а в некоторых арабских странах старт двигателя на бензине вообще запрещён, если даже автомобиль работает на газе. Как видно, по всему миру идёт борьба за сохранение нашей экологии.

Для жителей Украины далеко не последнее место, после экологии занимает цена на газ. Применение различных видов газов значительно удешевляют повседневную эксплуатацию автомобиля. В отработанных продуктах сгорания всех видов газа, в гораздо меньших размерах, присутствует СО2, канцерогенные вещества, а сера, сажа и свинец вообще отсутствуют. Октановое число газа больше ста единиц, что полностью исключает детонационные колебания двигателя. При сгорании газовой смеси практически отсутствует нагар. А если учесть качество продаваемого у нас бензина, то переход на газ кроме плюсов не принесёт абсолютно ничего.

Современные электронные блоки управления позволяют полностью исключить медлительность в работе двигателя. Транспортное средство с чётко отрегулированной топливной аппаратурой выдаёт практически все технические характеристики, которые были заданы изначально заводом изготовителем. Правда, это касается тех автомобилей, на которых установлено качественное, сертифицированное газобаллонное оборудование, производство которого происходит с соблюдением абсолютно всех норм и стандартов. Так же, при соблюдении вышеуказанных требований, у Вашего двигателя увеличивается общий моторесурс примерно в 1.7 раза, что тоже является приятным дополнением к заботе об окружающей среде.

Нельзя умолчать и о недостатках. К ним причисляют увеличение расхода от 10% до 20% (пропан-бутановая смесь) и падение мощности на 10-15% (метан), что является допустимым, ну и сумма, которую Вы тратите на приобретение и установку газобаллонного оборудования. Но при ежедневной эксплуатации автомобиля, даже при небольшом суточном пробеге, Ваше ГБО окупится примерно за полгода. И если учесть увеличение срока службы автомобиля и уменьшающиеся текущие расходы на него, то эти минусы просто теряются, в том количестве плюсов, которые Вы в итоге получаете.

Но выбор всё равно за Вами, покупать или не покупать газобаллонное оборудование.

TEXT.RU - 100.00%